Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Успешное выступление юных обнинских легкоатлетов на первенстве Калужской области

01 июня 2021 года 10:14

25-26 мая в Калуге проходило первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Спортсмены СШОР «Квант» успешно выступили на соревнованиях, защитили спортивные разряды, обновили личные рекорды и стали победителями и призерами первенства области.

Сулимов Матвей занял 1-е место в беге на 800 м, 3-е место в беге на 400 м. Успешно спортсмен выступил и в прыжке в длину с разбега, став бронзовым призёром в этой дисциплине.

Дистанция 200 м оказалась успешной для квантовского легкоатлета Никиты Мезенцева, который занял почетное третье место.

Крымовская Дарья стала лучшей в беге на 100 м с барьерами. Глухова Полина стала бронзовым призером соревнований.

В командной эстафете 4х100м обнинским спортсменкам удалось завоевать «бронзу». В составе команды - Крымовская Дарья, Питанова Златаслава, Ганфельд София и Ковалёва София.

В командной борьбе среди спортивных школ Калужской области спортивная школа олимпийского резерва «Кванта» заняла третье место.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения легкой атлетики СШОР «Квант» Александра Кузнецова и Марину Оганесян.