Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская пенсионерка перечислила мошенникам деньги для получения дохода на биткоинах

02 июня 2021 года 11:18

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ –мошенничество. Жертвой преступления стала местная пенсионерка, которая зарегистрировалась на одном из интернет-сайтов с целью получения дохода на биткоинах. В ходе общения с неизвестным мужчиной, который перезвонил ей на оставленный номер телефона, именно под этим предлогом в течение нескольких дней, женщина перечисляла денежные средства. Незнакомец уверял, что каждый день размер прибыли увеличивается и необходимо дополнительные денежные средства. Однако получить прибыль заявительница так и не смогла.

Мужчина перестал отвечать на телефонные звонки и сообщения в мессенджере. Поняв, что стала жертвой мошенников, жительница Обнинска обратилась с заявлением о мошеннических действиях. Сумма причиненного ущерба составила 340.000рублей. Большую часть суммы потерпевшая заняла у знакомых с целью обогащения. Указанные денежные средства были перечислены в несколько этапов на указанный счет банковской карты. Как уже установлено, звонки пенсионерке поступали как с абонентов зарегистрированных в Калужской области, так и других регионов.

По данному факту ведется следствие.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными! В целях профилактик совершения данного вида преступлений ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства неизвестным гражданам. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:11