Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мобильный пункт вакцинации в ближайшие выходные будет дежурить возле ТЦ «Атлас»

02 июня 2021 года 11:50

Клиническая больница №8 ФМБА России расширяет работу мобильных прививочных бригад. Один мобильный пункт постоянно дежурит возле ТЦ «Триумф Плаза» - в нем горожане могут прививаться ежедневно, с 10-00 до 19-00 без выходных – причем, как первым, так и вторым компонентом вакцины. Вторая мобильная бригада в будние дни объезжает предприятия и организации, прививает организованные коллективы на рабочих местах. А по выходным она дежурит возле различных популярных торговых центров города - меняя расположение, чтобы охватить как можно больше горожан.

На прошлых выходных дополнительный мобильный пункт дежурил возле ТЦ «Обними». Несмотря на дождь, жители Обнинска охотно прививались от ковида в нем – к медицинским работникам обращались покупатели, посетители, а также жители соседнего микрорайона «Северный».

Очередной точкой станет ТЦ «Атлас» по ул.Красных Зорь, 16. Там мобильная прививочная бригада будет работать 5 и 6 июня – в субботу и воскресенье, с 10-00 до 19 -00. Ориентируйтесь на автомобиль скорой помощи.

Привиться от COVID-19 может любой желающий старше 18 лет. На месте каждого пациента осматривает врач (фельдшер). Для вакцинации потребуется паспорт, полис и СНИЛС. Вакцинация является бесплатной.

В прививочных пунктах используется отечественная вакцина «Гам-КОВИД-ВАК» (торговое наименование «Спутник V»). После прохождения вакцинации в мобильном пункте Клинической больницы №8 ФМБА России на Госуслугах можно получить электронный сертификат.

Вакцинация сегодня — единственный способ остановить пандемию. Сделайте прививку. Возможно, коронавирус остановите именно вы.

Пресс-служба Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 02:32