Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В стационарах КБ№8 усиливают противоэпидемиологические меры

02 июня 2021 года 11:59

Поводом стал рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Обнинске, который фиксируют медики и эпидемиологи города. При этом растет и число заболевших горожан, которые переносят COVID-19 в средне-тяжелой и тяжелой формах.

Строгие ограничительные меры действовали в Клинической больнице №8 в начале пандемии нового коронавируса – в марте-мае 2020 года. Тогда посещения в стационарах были под запретом, и родственники допускались лишь в самых крайних случаях - для ухода за тяжелобольными пациентами, по спискам, согласованным с заведующими. С учетом непростой эпидемиологической картины в Обнинске, сейчас в КБ№8 посчитали важным вернуться к подобным ограничениям вновь.

«Противоэпидемический режим мы поэтапно усиливаем во всех подразделениях нашего медучреждения, - комментирует и.о. директора КБ №8 Олег Ярошенко. – И начали со стационаров, поскольку именно там находятся наиболее «уязвимые» пациенты, в том числе с серьезными патологиями, которые находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Фактически мы возвращаем формат пропускного режима – как это было в 2020 году. Нельзя допустить заноса ковидной инфекции внутрь больницы. Таким образом, мы намерены защитить не только наших пациентов, но и наших сотрудников. Кроме того, мы проводим активную разъяснительную работу о необходимости вакцинации в коллективе. Есть на латыни одно красивое и мудрое изречение – «Medice, cura te ipsum!», что значит «Врач, исцели себя сам!». Считаем важным, чтобы наши медицинские работники личным примером демонстрировали важность вакцинопрофилактики – как для своих пациентов, так и для всех жителей Обнинска».

С действующими правилами посещения стационара, травмпункта, а также диагностических подразделений, находящихся в хирургическом и терапевтическом корпусах больницы, пациенты могут ознакомиться при входе в приемный покой.

Посетителей в отделения стационара теперь допускают исключительно в целях ухода за тяжелыми больными по распоряжению заведующих, по графику – с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00. При себе необходимо иметь либо сменную обувь, либо бахилы. Наличие медицинской маски – обязательно.

Пациентам, которые обращаются на плановые обследования в диагностические отделения стационара, необходимо при себе иметь направления на данные исследования. Клиническая больница №8 просит отнестись с пониманием, если это направление попросит предъявить сотрудник службы безопасности при входе в медучреждение.

Прием передач для пациентов, проходящих лечение в стационарах, осуществляется ежедневно с 16.00 до 18.00 в приемном покое. Передачи для пациентов необходимо передавать плотно упакованными в целлофановый пакет - с указанием фамилии, имени и отчества пациента, а также названия отделения и номера палаты.

Также пациентам и посетителям в очередной раз напоминают про соблюдение социальной дистанции и необходимости ношения маски внутри хирургического и терапевтического корпусов КБ№8.

Пресс-служба Администрации Обнинска
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:03