Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске реализуется нацпроект «Культура»

02 июня 2021 года 09:24

1 июня глава Администрации города Татьяна Леонова проверила, как проходит реализация нацпроекта «Культура» в городе. Она посетила обнинские музыкальные школы, где сейчас проходит ремонт помещений.

В Детской школе искусств № 1 заменят систему освещения и напольные покрытия. Татьяна Николаевна отметила, что уникальное оформление второго этажа (витражи и настенные мозаики) – это изюминка школы, которую необходимо сохранить.

В музыкальной школе на улице Энгельса уже ведутся работы по установке системы отопления, здесь запланирована замена электрики и обновление санузла.

До начала нового учебного года в двух школах запланировано провести внутренний и внешний косметический ремонт.

Татьяна Леонова совместно с заместителем главы Администрации города Татьяной Поповой и начальником Управления культуры и молодежной политики Ириной Фалеевой также посмотрели, как проходят работы в Центральной библиотеке. В настоящий момент там ремонтируется концертный зал. В Лекционном зале недавно установили новую мебель.

Ирина Николаевна рассказал, что на следующий год также планируется войти в работы по нацпроекту и на выделенные средства провести ремонтные работы в детской библиотеке.

Участники встречи обсудили с директором библиотеки Людмилой Гурской возможности привлечения в читальные залы молодежи, а также способы увеличения посещаемости в целом.

 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 04:49