Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские напомнили малышам из детского сада «Почемучка» Правила дорожного движения

04 июня 2021 года 11:27

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску традиционно проводят комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с самыми юными участниками дорожного движения.

Каждое мероприятие уникально, интересно, познавательно и проводится в различных форматах. На встрече с маленькими воспитанниками детского сада «Почемучка» инспектор ГИБДД Наталья Холостенко повторила с детьми основные Правила дорожного движения при переходе проезжей части.

Дети правильно и дружно отвечали на все вопросы и загадки. Они с интересом слушали, для чего нужны световозвращающие элементы в темное время суток и даже сами могли сделать полезный сувенир. Вместе с сотрудником полиции малыши вырезали различные фигурки из специального материла, чтобы затем использовать их на различных предметах одежды. После мастер-класса для детей была организована беседа и практическое занятие на улице о том, как правильно переходить проезжую часть и передвигаться на самокатах и велосипедах по пешеходному переходу по правильному сигналу светофора.

На импровизированной площадке, расположенной на территории детского сада, дети без подсказок показали, как правильно это делать. Наталья Холостенко заслуженно похвалила ребят и сотрудников учреждения дошкольного образования, которые так же проводят активную работу с воспитанниками по изучению и соблюдению ПДД.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:02