Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге пройдет космический фестиваль «108 минут»

07 июня 2021 года 09:22

На следующей неделе, с 13 по 14 июня, в Калуге в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского пройдет II Космический фестиваль «108 минут», посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

В рамках двухдневного фестиваля у калужан и гостей города будет возможность пообщаться с космонавтами, побывать внутри орбитальной станции «Салют 7», сыграть в лунный футбол, увидеть шоу безумной лаборатории, посмотреть показательные выступления авиапилотов, послушать выступления музыкальных коллективов и многое другое.

«Миссия фестиваля – приблизить человека к звездам, увлечь его космосом и наукой – общим делом всего человечества. Мы сделаем космос интересным для всех»,— пишет администрация музея в своих соцсетях.

Открытие фестиваля пройдет 13 июня в 12:00. В этот день можно будет послушать выступления музыкальных групп «Гагарин Band», «Тень Звука» и «Ундервуд». Концертная программа продлится до 21:00 на открытой территории музея. Кроме того, для детей будут организованы различные мастер-классы с 12:00 до 19:00.

Во второй день фестиваля, 14 июня, также заготовлено множество мероприятий: выступления музыкальных групп «SilverHeads» и «Драже», мастер-классы, встречи и интерактивные лекции.

С более подробной афишей всех мероприятий можно ознакомиться на сайте музея. Фестиваль организован совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Ассоциацией музеев космонавтики России. 

Сайт газеты "Весть"

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:02