Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Накануне Дня России общественники и полицейские рассказали детям, как провести лето безопасно

08 июня 2021 года 09:22

Очередное мероприятие с детьми, направленное на профилактику и безопасность, состоялось на территории обнинской школы № 16. В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» с детьми, посещающими детский школьный лагерь, была проведена познавательная беседа. Общественники и полицейские озвучили основные темы о соблюдении мер безопасности в период летних каникул, а также довели информацию по профилактике совершения правонарушений и преступлений.

Обращаясь к школьникам, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова поздравила школьников и учителей с наступающим Днем России. Довела информацию о Конституции Российской Федерации, а затем рассказала, как уберечь свои велосипеды и самокаты от преступного посягательства. Многие ребята любят велосипедные прогулки и информация о том, что нельзя оставлять двухколесные средства и другие средства передвижения без присмотра, оказалась полезной. Тему безопасной езды продолжила инспектор ГИБДД Наталья Холостенко, которая напомнила, что на пешеходном переходе необходимо спешиться с велосипеда и только убедившись в отсутствии транспортных средств, пересекать проезжую часть. Также она призвала детей всегда быть внимательными участниками дорожного движения и соблюдать Правила дорожного движения, разъяснила пользу наличия световозвращающих элементов на одежде и велосипедах в темное время суток. О том, как сохранить телефоны и что делать, если было обнаружено чужое средство связи, ребятам рассказала инспектор отдела по делам несовершеннолетних ПДН Анна Гришина. Она посоветовала быть бережными владельцами телефонов и не оставлять их без присмотра, а в случае обнаружения, не забирать его себе, а сразу сообщить о находке взрослым.

В завершение познавательной беседы гости пожелали детям провести летние каникулы безопасно для здоровья, быть бдительными при общении с посторонними, сообщать родителям, где и с кем они проводят свой досуг, не забывать и строго следовать услышанным рекомендациям. После общей беседы школьники смогли лично пообщаться с представителями Общественного совета и полиции, получив ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:06