Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские спортсмены — победители и призёры «Шиповки юных»

08 июня 2021 года 10:43

3 и 4 июня на стадионе «Юность» в Калуге проходили областные соревнования «Шиповка юных».

«Шиповка юных» - это традиционные легкоатлетические соревнования, которые берут начало ещё с советских времён. Основная особенность соревнований - участие спортсменов в четырёх видах лёгкой атлетики:

- бег на 60 метров
- прыжок в длину или высоту с разбега
- метание снаряда (мяча или ракеты)
- бег на 600, 800 или 1000 метров, в зависимости от возраста спортсмена.

Награждение спортсменов проходит отдельно по каждому виду, но самым престижным считается занять призовое место именно в многоборье - по сумме очков за каждый вид соревнований.

3 июня в первый день соревнований в младшей возрастной группе 2008 года рождения и моложе успешно выступил обнинский спортсмен Матвей Сулимов. В прыжке в длину воспитанник СШОР «Квант» занял 3-е место, в беге на 800 м стал серебряным призёром. По сумме всех очков Матвей завоевал заслуженное 3-ое место.

4 июня за медали и призовые места боролись легкоатлеты средней возрастной группы 2006-2007 года рождения. Квантовские спортсмены в очередной раз показали высокий уровень подготовки: Буравцова Варвара стала первой в каждом виде и, соответственно, набрала лучшую сумму очков, став победителем соревнований в общем зачёте!

Достойно выступила еще одна воспитанница СШОР «Квант» - Ганфельд София. Спортсменка стала серебряным призером соревнований в беге на 60 метров и в прыжке в длину с разбега. Бронзовую медаль София завоевала в беге на дистанции 600 м. По общей сумме баллов в многоборье легкоатлетка вошла в тройку лучших спортсменок, заняв 3 место на пьедестале.

В беге на 1000 м успешно выступил Малыгин Василий, который стал серебряным призером соревнований.

За подготовку спортсменов благодарим тренерский коллектив отделения лёгкой атлетики СШОР «Квант» - Александра Кузнецова и Марину Оганесян.