Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

После плановой санитарной обработки открылся роддом КБ№8

08 июня 2021 года 11:44

В Обнинске после плановой санитарной обработки открылся роддом Клинической больницы №8 ФМБА России

Об этом на еженедельной планерке Администрации Обнинска рассказал и.о. директора Клинической больницы №8 ФМБА России Олег Ярошенко.

Обнинский роддом закрывался на санитарно-гигиеническую обработку с 20 мая до 3 июня включительно. Ежегодная обработка необходима каждому роддому, чтобы сделать родильный стационар безопаснее для мам и их малышей. Пациенток из Обнинска в зависимости от перинатального риска в этот период принимали областной перинатальный центр, городской родильный дом Калуги, а также ЦРБ Боровского района.

В течение двух недель в обнинском роддоме провели генеральную уборку и тщательную обработку помещений, выполнили локальный косметический ремонт. Улучшили инвентарь – приобрели современный шовный материал, доукомплектовали отделения расходными материалами для проведения обезболивания при родах и проведения оперативного родоразрешения, для эпидуральной и спинальной анестезии. Также медицинских работников снабдили дополнительными одноразовыми расходными материалами для проведения реанимации новорожденных. Иными словами, мам и малышей персонал открывшегося роддома встречал полностью подготовленным!

Но самое главное – за время санитарной обработки коллектив роддома Клинической больницы №8 ФМБА России пополнился двумя новыми востребованными специалистами. Туда трудоустроились два новых врача - акушер-гинеколог и неонатолог.

Клиническая больница №8 ФМБА России будет проводить дальнейшую планомерную работу по привлечению кадров.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:05