Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В рамках мероприятия «Каникулы с Общественным советом» обнинские полицейские провели беседу с подростками

08 июня 2021 года 16:34

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова и Анатолий Шатухин совместно с инспектором ПДН Анной Гришиной провели профилактическую встречу с детьми из лицея «Держава», посещающими лагерь «Герой дня». Мероприятие было организовано в рамках ежегодного мероприятия «Каникулы с Общественным советом».

Старшеклассники узнали много полезной и нужной информации правового содержания. Организаторы встречи напомнили детям о пользе здорового образа жизни, посоветовали проводить летние каникулы на свежем воздухе, но не забывать о безопасном поведении в общественных местах и быть внимательными при общении с посторонними людьми.

Председатель общественного совета Любовь Постникова также акцентировала внимание ребят на алгоритме действий при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметах. Представитель совещательного органа довела информацию о том, что недопустимо трогать данные предметы, а необходимо сообщить о подозрительной находке кому-либо из взрослых ( учителю, родителям) или, если нет взрослых рядом, в дежурную часть полиции по телефону 02, 102 или в Единую службу спасения 112.

Во время встречи особое внимание было уделено безопасному поведению в сети интернет. Взрослые напомнили лицеистам о соблюдении осторожности в виртуальной реальности и использования сайтов не только для игр и общения, но и для познавательных целей.

В завершение общения, полицейские и общественники пожелали ребятам здоровья и хорошего настроения во время летнего отдыха.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:28