Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела

09 июня 2021 года 09:46

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ- присвоение, предъявлено жительнице Обнинска. Девушка, работая в магазине по продаже алкогольных напитков и иных товаров, незаконно присвоила денежные средства из кассы. Действуя из корыстных побуждений, находясь на рабочем месте, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств за оплату фактически приобретенного покупателями товара, и обращение их в свою пользу, брала денежные средства из кассы. В течение месяца она осуществляла отмену оплаченных клиентами магазина покупок. Сумма причиненного ущерба составила 44.000рублей.

Действия сотрудницы магазина были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ – присвоение. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в суд.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:46