Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция расследует факт уклонения от административного надзора

10 июня 2021 года 09:50

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ - уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

Согласно материалам уголовного дела, в отношении жителя Обнинска 1979г.р. по отбытию наказания в виде лишения свободы, был установлен административный надзор сроком 3 год.

На основании решения суда, он должен был согласно графику прибытия поднадзорного лица на регистрацию, в котором было установлено время, явиться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства, в течение срока административного надзора. Мужчина был ознакомлен с данным графиком. Однако проигнорировал требования действующего законодательства. Будучи предупрежденным о том, что в случае уклонения от административного надзора и неприбытия в ОМВД России по месту жительства (пребывания) без уважительных причин, он подлежит привлечению к уголовной ответственности. Игнорируя график прибытия, без уведомления ОМВД, он самовольно сменил место жительства. Таким образом, зная, что ввиду смены места жительства ОМВД России по г. Обнинску не сможет осуществлять в отношении него административный надзор, не являлся для регистрации. Действия фигуранта были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ - уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений. За нарушение действующего законодательства, фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:06