Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют кражу денег с карты

10 июня 2021 года 10:46

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила 7.000рублей. По словам потерпевшего, проснувшись утром, он обнаружил отсутствие барсетки с банковской картой и тогда же увидел через приложение в телефоне, что несколько часов назад происходили списания денежных средств с банковской карты.

Заявитель пояснил, что накануне вечером познакомился с молодым человеком в одном из баров, где вместе с ним распивал спиртные напитки. Какое-то время барсетка лежала рядом. Однако со слов потерпевшего, он находился в сильном алкогольном опьянении и не смог точно сказать, забирал ли он свое имущество, уходя домой. На следующий день он вернулся в бар, но имущество свое найти не смог. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего и круг лиц, возможно причастных к совершению данного преступления.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу. Если Вы обнаружили чужую банковскую карту - не оплачивайте ей товар. Помните, что, действуя таким образом, Вы совершаете преступление.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -76

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:28