Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В преддверии Дня России в обнинской полиции состоялась встреча со школьниками

10 июня 2021 года 16:10

Руководство ОМВД России по г. Обнинску совместно с Общественным советом провели мероприятие с детьми, посещающими школьный лагерь «Патриот» при лицее «Держава». Встреча прошла в отделе полиции в преддверии Дня России с участием руководства полиции и приглашенных гостей.

Представители полиции провели экскурсию по зданию ОМВД. Рассказали о специфике работы основных служб и подразделений. Информацию по профилактике подростковой преступности и профориентации довели до сведения ребят заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Юрий Хрипунов и инспектор отдела по делам несовершеннолетних Анна Гришина.

В рамках профориентационного и профилактического мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова инициировала встречу ребят с депутатом Государственной Думы РФ Геннадием Скляром. Как житель наукограда почетный гость поздравил участников мероприятия с праздничной и важной для всех граждан России датой, пожелав ребятам быть законопослушными жителями города и страны, учиться и работать в дальнейшем на благо родного города.

Все дети получили памятные ленточки триколора, которые раздала школьникам председатель Общественного совета при ОМВД, пожелав быть патриотами своей страны.

Обращаясь к школьникам, Любовь Постникова пожелала им чтить и уважать традиции своего народа. В продолжение темы профилактики преступлений и правонарушений она напомнила о бдительности и осторожности при общении с незнакомыми людьми на улице, а также о том, как действовать в случае обнаружения бесхозных предметов, о соблюдении Правил дорожного движения не только в дни летних каникул, но и в любое время года.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:40