Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В борьбу с коронавирусом вступает духовно-оздоровительная практика цигун!

10 июня 2021 года 16:19

Это укрепление иммунитета и оздоровление организма, подтвержденные научными исследованиями. Эффективность практик доказана современными научными исследованиями и проверена на протяжении нескольких тысячелетий.

В мире известны два типа цигун. Это жесткий, к которому относится всемирно известная практика ушу-цигун как разновидность боевых искусств; и мягкий – собственно цигун, где движения плавные, медленные и кругообразные. В мягкой типе нет ударной техники, но заложены механизмы, открывающие энергетические каналы и БАТ (биологически-активные точки) на теле.

Ассоциация Фалунь Дафа проводит бесплатные онлайн-вебинары по обучению упражнениям Фалуньгун. Фалунь Дафа – это древняя система совершенствования души и тела, которая включает в себя энергетические упражнения и медитацию. А это особенно важно в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Неотъемлемой частью самосовершенствования является работа над собой, над своими недостатками, повышение нравственности по принципу «Истина-Доброта-Терпение». Сочетание выполнения упражнений и совершенствование духовных качеств способствует укреплению организма, повышению стрессоустойчивости, избавлению от вредных привычек.

Добавим, занятия фалуньгун обычно проводятся на свежем воздухе в группе, также можно заниматься самостоятельно дома.

Сейчас по этой системе занимаются около 100 млн. человек более чем в 110 странах. Деятельность последователей Фалуньгуна отмечена многочисленными грамотами и благодарностями от правительственных и общественных организаций в разных странах, в том числе и в России.

Эксперты фиксируют схожесть фалугуна с йогой, которая стала достоянием всего мира.

Информация о проведении вебинаров по фалуньгуну доступна по ссылке: https://falungong.ru.

Вебинары проводятся по четвергам в 19-30 и субботам в 10-00.

Министерство спорта Калужской области
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 16:04