Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили злоумышленника, совершившего серию краж велосипедов

15 июня 2021 года 10:53

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту краж велосипедов. В совершении данного преступления подозревается несовершеннолетний местный житель. Уже установлено 5 эпизодов хищений двухколесных средств передвижения из подъездов жилых домов. Велосипеды не были оборудованы противокражными средствами и были оставлены потерпевшими без присмотра. Со слов злоумышленника, похищенное имущество было им продано. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Суммы причиненного ущерба составили от 4 000 до 32 000 рублей.

Ответственность за данный вид преступления наступает уже с 14-летнего возраста. Согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует гражданам не оставлять без присмотра велосипеды в подъездах жилых домов. Лестничные клетки или общие сушилки, где, как правило, владельцы оставляют свои двухколесные средства передвижения, не являются безопасным местом. Противокражные устройства также не могут гарантировать 100% защиту от велосипедных воров. Следует быть бдительным, если Вы оставляете велосипеды у торговых центров. Чтобы избежать кражи имущества, постарайтесь не оставлять их без присмотра даже на короткий период времени. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 21:05