Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

НЛМК-Калуга присоединился к региональной экологической акции

16 июня 2021 года 16:35

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) присоединился к экологической акции «Батарейку принеси - ежика спаси!» . Ее организаторами ежегодно являются Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, Калужский региональный оператор и областная Дирекция парков. В этом году 111 учреждений региона собрали более 5 т батареек.

Сотрудники НЛМК-Калуга принесли 22,7 кг (1131 шт.) отработанных элементов питания в специальный контейнер, установленный на проходной предприятия.
«Участвуя в подобных акциях, каждый из нас не только спасает среду обитания животных, но и делает огромный вклад в защиту нашей планеты от загрязнения и сохранения ее богатств для будущих поколений», - отметил Владимир Чухарев, начальник отдела промышленной экологии НЛМК-Калуга.

НЛМК-Калуга активно участвует в различных экологических акциях, например, в сборе макулатуры, соревнованиях по сбору и сортировке мусора.
На НЛМК-Калуга с момента его пуска в эксплуатацию действует раздельный сбор технологических отходов. Это позволяет эффективно использовать ресурсы, возвращать перерабатываемые отходы в производство и снижать воздействие на окружающую среду.

Инвестиции в мероприятия по внедрению технологий переработки промышленных отходов при строительстве завода составили около 300 млн рублей. А в целом на внедрение передовых экологических технологий предприятие направило 7,5 млрд рублей.

НЛМК-Калуга ежегодно становится призером регионального конкурса «Экоорганизация». Так, в 2020 году НЛМК-Калуга занял второе место среди крупных предприятий в номинации «За экологическое ответственное отношение к организации производства».

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 01:04