Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Директор оркестра Юрия Башмета познакомился с достопримечательностями Обнинска

18 июня 2021 года 09:46

17 июня Обнинск посетили директор симфонического оркестра Юрия Башмета Дмитрий Гринченко и министр культуры Калужской области Павел Суслов.

Вместе с главой Администрации города Татьяной Леоновой и ее заместителем по социальным вопросам Татьяной Поповой почетные гости обсудили возможность проведения в наукограде концерта крупнейшего музыканта современности Юрия Башмета. В качестве потенциальной площадки для его проведения рассмотрели территорию Морозовской дачи и Белкинский парк.

Директор Музея истории города Алина Кащеева провела ознакомительную экскурсию по усадьбе Турлики-Михайловское, рассказала об истории старинного дома и его владельцах. Красоты Белкинского парка показал президент фонда «Усадьба Белкино» Андрей Дроздов. Он отметил, что в перспективе парк намерен развивать уже имеющиеся и вводить новые зоны отдыха.

Дмитрий Гринченко отметил, что Обнинск обладает немалым культурным потенциалом. Татьяна Николаевна подчеркнула, что Морозовская дача и Усадьба Белкино – это настоящие жемчужины нашего города и Калужской области, они нуждаются в сохранении и дальнейшем развитии. Для этого необходимо привлекать больше внимание к уникальным объектам как на региональном, так и на федеральном уровнях.

 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 07:01