Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нонна Черных награждена медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени

18 июня 2021 года 11:47

В честь 65-летия города Обнинска медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени награждена старейший обнинский журналист и писатель Нонна Семеновна Черных.

В Обнинске Нонна Семеновна живет и работает журналистом с 1962 года. Она – само отражение «Времени Первых». Брала интервью у Лейпунского, Блохинцева. У нее дома бывал Тимофеев-Ресовский, была знакома с первым директором ИМР Зедгенидзе. Работала редактором газеты «Вперед», журнала «Город», корреспондентом ТАСС, направлялась в командировки на остров Хейса в Арктике, на Билибинскую АЭС на Чукотке, в город Шевченко в Казахстане и даже в метеорологическую экспедицию в Средиземном море. Является организатором городского конкурса «Человек года». В музее истории города Обнинска в прошлом году прошла выставка «Журналист», приуроченная к ее 90-летию.

Нонна Черных известна в городе, как человек, внесший огромный вклад в написание «летописи» Обнинска. Она автор двенадцати книг о городе: «Обнинск» (1972, 1978) «Город мирного атома» (1970), «Этажи обнинской стройки» (1986), «На переломе эпох» (2000), «Обратный отсчёт» (2004), «Обнинск. Из года в год» (2006), «Обнинск. Из дома в дом» (2008), «Обнинск. Перезагрузка» (2012), «Город особого назначения» (2015), «Моя война и дружба с властью» (2018), «Это Обнинск» (2019).

Поздравляем Нонну Семеновну с заслуженной наградой. Хочется пожелать ей здоровья, активного долголетия и реализации новых творческих планов.

Коллектив редакции газеты "Обнинск"

Администрация города присоединяется к поздравлениям и желает Нонне Семеновне еще долгие годы результативно использовать накопленный опыт и огромный потенциал!
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:47