Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Медицинских работников региона поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2021 года 15:28

18 июня заместитель губернатора области Константин Горобцов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности министра здравоохранения области Константин Пахоменко, руководители учреждений здравоохранения региона, врачи и средние медицинские работники, представители отраслевого профсоюза и общественных организаций.

В числе почетных гостей – депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Приветственную телеграмму в адрес медицинских работников области направил председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Губернатор области Владислав Шапша записал видеообращение, адресованное медицинским работникам региона, находясь на лечении в областной инфекционной больнице. Накануне он был госпитализирован с диагнозом COVID-19.

«Приближается День медицинского работника, и я хочу от души поздравить всех медиков региона, всех, кто нас бережет. Хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, успехов в работе на благо жителей области.Спасибо за ваш нелегкий труд», - подчеркнул Владислав Шапша, обращаясь к медицинским работникам области.

Поздравляя медработников с предстоящим профессиональным праздником, Константин Горобцов отметил их весомый вклад в развитие отрасли, подчеркнув, что в регионе успешно внедряются современные технологии диагностики и лечения, укрепляется материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений, совершенствуется работа первичного звена здравоохранения. Заместитель губернатора особо поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд в период пандемии: «Все преобразования, идущие сейчас в здравоохранении, утяжеляются пандемией. Но она показала, как много задач еще предстоит нам решить.

И, конечно, на вас, медиков, ложится огромная нагрузка и ответственность. Низкий поклон за ваш нелегкий труд, милосердие, самоотверженность! Вы нужны нам, чтобы построить светлое будущее в медицине. Будьте здоровы!»

Состоялось награждение лучших представителей отрасли ведомственными и региональными наградами, был организован праздничный концерт.

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:28