Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел шахматный фестиваль «Мирный атом»

21 июня 2021 года 10:32

С 12 по 17 июня в Обнинске проходил традиционный шахматный фестиваль «Мирный атом», посвященный 65-летию со дня образования города и 75-ой годовщине образования Физико-энергетического института - головного предприятия первого наукограда России. История проведения этих шахматных фестивалей начинается с 1974 года, и тогда этот турнир был посвящен двадцатилетию первой в мире АЭС. В разные годы в подобных турнирах выступали спортсмены из многих городов России, стран ближнего зарубежья от мастеров до Международных гроссмейстеров.

В этом году в соревнованиях приняли участие 38 спортсменов от 5 до 82 лет из нескольких городов Калужской области и Москвы. Соревнования проходили в великолепных условиях на современной площадке «Технопарк Обнинск». Уверенную победу в турнире одержал Матвей Денисов (г. Ермолино), набравший 8,5 очков из 9 возможных. По 7 очков набрали кандидаты в мастера Евгений Коженков (г. Обнинск) и Александр Моисеев (г. Калуга). На закрытии соревнований победители и призеры в трех возрастных группах среди детей, женщин и ветеранов были награждены грамотами, медалями ценными призами. Каждый участник получил футболку с символикой Физико-энергетического института.

АНО «Федерация шахмат города Обнинска» выражает благодарность руководству «Технопарка Обнинск» (Лукьяненко Светлана Сергеевна), Администрации ФЭИ (Харитонов Александр Клавдиевич) за помощь в проведении соревнований на высоком уровне. Подробности здесь: http://chess-results.com/tnr566099.aspx?lan=11&art=1

 
  


Федерация шахмат города Обнинска
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:25