Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О событиях в Городском парке

21 июня 2021 года 12:15

В рамках Дня мирного использования ядерной энергии всю прошедшую неделю в Городском парке работала новая выставка, посвященная Дню ввода в эксплуатацию первой в мире атомной электростанции в Обнинске (1954 год).

Цикл «Поэтические вечера» каждый вторник вечером собирает у сцены своих поклонников, которые в неспешной атмосфере наслаждаются звучанием стихотворений. На встречи приходят поэты со своими произведениями, чтецы и слушатели, все их связывает любовь к русскому языку и поэтическому слову. Работники библиотеки «Старый город» поддерживают проект и организуют выставки книг, а также приносят книги в дар («Читатель дарит читателю») и рассказывают о современных поэтах, их жизни и творчестве.

Концерт «Поднимись над суетой» с лучшими песнями из репертуара Аллы Пугачёвой в субботу представили ученики театра песни «Vockalan». Взрослые и малыши вдохновенно исполняли песни и с удовольствием делились своими эмоциями со зрителями. Руководитель коллектива Маргарита Калан находит подход к каждому и подбирает ему репертуар по душе.

В этот же день в Городском парке также состоялся концерт «Открой сердце счастью», в котором приняли участие театр-студия танца «Караван» (под руководством Елены Никитаевой) и мастерская твоего голоса «Исток» (под руководством Олеси Харламовой). Яркие краски костюмов, отточенность движений, завораживающее вокальное исполнение - все это слилось в единый красочный фейерверк. Городской парк благодарит своих партнёров - косметическую фирму «MIRRA» за предоставленные подарочные сертификаты.

С заботой о здоровье горожан в парке прошёл ряд мероприятий. Недалеко от центрального входа расположился мобильный прививочный пункт, где любой желающий мог провакцинироваться от Сovid-19, предварительно пройдя приём у терапевта здесь же. Выставка здоровья распахнула свои двери в воскресенье для гостей парка. Регулярные оздоровительные занятия для всех возрастных групп: ZUMBA с Екатериной Беловой («Окридж Фитнес»), акробатический рок-н-ролл - это всегда эмоции, драйв и невероятный заряд энергии, гимнастика для ума от Зисмана Александра, цигун от инструктора Екатерины Каримовой.

 
 


МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 05:03