Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе активно ведутся работы по благоустройству

21 июня 2021 года 16:30

21 июня на еженедельной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве доложил о ходе работ по благоустройству двух городских территорий.

«В сквере на улице Победы за памятником «Первопроходцам атомного подводного флота» проведено мощение тротуарной плиткой, организованы карманы для установки лавочек и подходов к пешеходному переходу, заложены закладные для установки торшерных светильников», - рассказал Игорь Винцентасович. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Здесь уже проведено озеленение: высажены клены сахаристые и краснолистные, а также композиции из сербских елей в окружении кустов можжевельника казацкого. Кроме того, высажена зеленая изгородь из кустов спиреи серой и спиреи вангутта, отделяющая зону парковки от основного бульвара и создающая ограждение для лавочек.

Далее по проекту в сквере появится новое торшерное освещение, будет организован пешеходный переход, установлены ограждения безопасности, лавочки и урны. Как отметил Игорь Раудуве, работы на этой территории планируется завершить к середине июля.

Активно ведутся работы по благоустройству территории на улице Курчатова, 13 – именно за этот объект проголосовали жители города в прошлом году. На этом участке заменены коммуникации МП «Теплоснабжение», продолжаются работы по замене коммуникаций МП «Водоснабжение».

Игорь Винцентасович отметил: «На территории уже выполнены работы по заливке бетоном подпорных стенок, где позже появятся деревянные настилы. Организована и вымощена плиткой лестница со встроенным пандусом для колясок». В настоящее время продолжается мощение плиткой площади.

Согласно проекту на этом участке появятся велосипедная дорожка, торшерные светильники, малые архитектурные формы в виде навесов, фигурных лавок, беседок и ограждений для клумб. Сами клумбы планируется засадить декоративными злаковыми культурами и низкорослыми деревьями. Работы продлятся до середины-конца августа.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, что ко Дню города необходимо выполнить основную часть работ и привести территории объектов благоустройства в порядок.

 
 


Пресс-служба Администрации города
по информации Управления городского хозяйства
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:43