Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

26 июня Обнинск отметит День мирного атома и День молодёжи

22 июня 2021 года 08:14

26 июня город Обнинск будет праздновать День мирного использования ядерной энергии. К этому дню подготовлена программа мероприятий, о которой сообщила на очередной планерке у главы Администрации города начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

По её словам, этот праздник будет отмечен мероприятиями в библиотеке, в Городском парке, в музейном комплексе Первой АЭС, в Доме культуры ФЭИ.

В Доме ученых состоится научно-исторический Круглый стол под эгидой Ядерного общества России и откроется вторая очередь музея ядерной энергетики.

Также впервые в городе состоится праздничное мероприятие «Улица Лейпунского – визитная карточка города». Оно пройдет на отреставрированной улице Лейпунского.

Вечером 26 июня будет отмечаться Всероссийский день молодёжи. Праздник пройдет с 11 до 23 часов в парке Усадьбы Белкино. Программа делится на две части. В первой части - с 11 до 16 часов: семейно-развлекательный фестиваль, мастер-классы, игры, выставки арт-мастеров, аквагрим, детская анимация, фотозоны, фуд-корт, концерт вокалистов города, танцевальная площадка от школы танцев «Арт Холл», а также розыгрыш призов от партнеров и спонсоров мероприятия. А с 16-30 до 23-00 состоится рокконцерт «Обморок», в котором примут участие 6 групп из Обнинска, Малоярославца, Москвы и Боровска.

В программах мероприятий возможны изменения в соответствиис эпидемической обстановкой.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 23:11