Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции

22 июня 2021 года 08:31

Нерадостные данные привел на планерке у главы Администрации города главный санитарный врач города Владимир Марков. В Обнинске отмечается рост числа заражений коронавирусной инфекцией. Так, за прошедшую неделю выявлено 269 случаев ковида, тогда как неделей ранее их было 129 - рост более чем в 2 раза.

Директор КБ №8 Олег Ярошенко на вопрос Татьяны Леоновой: «Готова ли КБ №8 в случае дальнейшего роста заболеваемости открыть инфекционное отделение для обнинцев, заболевших ковидом?», заверил, что наше медучреждение находится в полной готовности сделать это по первой команде.

Самой действенной мерой против ковида на сегодняшний день является вакцинация населения. И в Обнинске она продолжается. Как сообщил Олег Ярошенко, для создания коллективного иммунитета требуется привить 60% от числа взрослых жителей города Обнинска, что составляет 56200 человек. Пока привито только 25%.

Татьяна Леонова отметила, что нужно активизировать работу с руководителями предприятий и организаций Обнинска.
- Останутся работать те организации и предприятия, у которых 60% сотрудников вакцинированы. Я советую составлять списки сотрудников, где было бы указано - сколько привитых, сколько переболевших, у кого есть антитела и так далее. И эту работу надо было начать уже вчера, чтобы потом не пришлось в срочном порядке закрывать предприятия, потому что теперь государство не будет возвращать деньги за простой. А мы, в свою очередь, активизируем проверки соблюдения масочного режима и других ограничений, - подчеркнула Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:54