Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Игорь Раудуве о ремонте дорог в городе

22 июня 2021 года 11:24

21 июня на очередной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о ремонте дорог, проводимых в Обнинске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках выполнения работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения были заключены контракты с подрядчиками ООО «Авангард», ООО «Цветной бульвар», ООО «ДСК-ЛОГИСТИКА».

Подрядчик ООО «Авангард» выполняет работы на дорогах:

1. По ул. Белкинской - выполнен ремонт тротуара на 80%, уложен асфальт на 100%. Заканчивается ремонт тротуара, выполняется благоустройство и будет нанесена дорожная разметка;

2. По пр. Маркса - выполнены фрезерование, установка бортового камня, ремонт колодцев. Остается сделать укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтового покрытия, ремонт площадки автобусной остановки, восстановить благоустройство, нанести разметку.
В связи с окончанием срока по контрактам ведется претензионная работа. Начато начисление пеней за просрочку по контрактам. Ориентировочный срок окончания работ 16.07.2021.

3. По ул. Блохинцева - полностью уложен асфальт на дороге. Требуется закончить ремонт тротуара, выполнить благоустройство и нанести дорожную разметку;

4. По ул. Комсомольской - уложен асфальт на дороге. Требуется закончить ремонт тротуара, выполнить благоустройство и нанести дорожную разметку. Подготовлено основание под укладку асфальта на тротуаре, а затем на нем будет уложен асфальт;

5. По ул. Королева - выполнены фрезерование, установка бортового камня, ремонт колодцев. Начата укладка выравнивающего слоя асфальтового покрытия. Остается выполнить укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на автомобильной дороге и тротуаре, восстановить благоустройство, нанести разметку.
В связи с окончанием срока по контрактам ведется претензионная работа. Начато начисление пеней за просрочку срока по контракту. Ориентировочный срок окончания работ 16.07.21.

6. По ул. Аксенова - на данный момент ведется согласование разрешительной документации для начала работ.

Подрядчик ООО «Цветной бульвар» выполняет строительные работы на ул. Щацкого.
Ремонт тротуара выполнен на 50%, уложен асфальт на дороге на 80%, остается закончить ремонт тротуара и выполнить укладку верхнего слоя асфальтового покрытия, благоустройство и нанести дорожную разметку.
Ориентировочный срок окончания работ 16.07.2021.

Ремонт автомобильной дороги: перекресток с круговым движением по. Маркса, ул. Гагарина, ул. Королева. 
Подрядчик ООО «ДСК-ЛОГИСТИКА» выполнил работы по укладке асфальта, замене бордюров, ремонт колодцев. Остается нанести разметку.
В связи с окончанием срока по контракту ведется претензионная работа. Начато начисление пеней за просрочку срока по контракту. Ориентировочный срок окончания работ 30.06.21.

Татьяна Николаевна отметила необходимость ежедневного контроля ремонта дорог. 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:21