Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Число зараженных Covid-19 в Обнинске растет. За неделю удвоилось число новых выявленных случаев

22 июня 2021 года 16:34

На еженедельной планерке в Администрации города одной из наиболее «горячих» тем продолжает оставаться вакцинация населения, не стала исключением планерка 21 июня. Озвученная главным санитарным врачом Обнинска Владимиром Марковым статистика показала ухудшение ситуации за прошедшую неделю: количество новых заболевших составило 269 против 129 человек за предыдущий период.

По его словам, снизить риски заражения ковидом возможно только общими усилиями. Он отметил несколько факторов и обратил внимание руководителей организаций различных форм собственности на необходимость ежедневно перед началом рабочей смены проводить входной фильтр с бесконтактной термометрией сотрудников с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела.

Также, по его словам, необходимо усилить контроль за ношением сотрудниками масок на работе со сменой каждые 3 часа, регулярной промывкой рук кожными антисептиками, регулярно проводить санитарную обработку помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривать помещения каждые два часа, запретить вход в подразделения лиц, не связанных с их деятельностью, ограничить контакт между сотрудниками с соблюдением принципа социального дистанцирования, ограничить перемещение сотрудников во время обеденного перерыва и перерыва на отдых, запретить обеды на рабочем месте и выделить отдельное помещение для приема пищи.

Конечно же, для снижения темпов роста заболеваемости коронавирусом важно соблюдать личные меры эпидемиологической безопасности - сделать прививку, ведь на сегодняшний день это единственная возможность остановить рост заболеваемости.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:52