Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Депутат Государственной Думы Александр Авдеев сделал прививку от коронавируса

23 июня 2021 года 14:54

Вакцинация прошла в поликлинике Кондровской межрайонной больнице. После прививки Александр Авдеев встретился с журналистами и рассказал о причинах, подтолкнувших его сделать прививку именно сейчас:

- Завершающий этап весенней сессии был насыщенным, было много командировок и рабочих встреч, поэтому сделать прививку было некогда. Сейчас, когда работа в Москве закончилась, я решил вакцинироваться, что настоятельно рекомендую сделать и всем жителям нашей области. Мы видим, что сейчас идет рост заболеваемости, и когда ты делаешь себе прививку, то тем самым ты помогаешь другим людям, потому что если все сразу заболеют, то «скорая» может не успеть доехать ни к тебе, ни к твоему соседу. А если люди будут вакцинированы, то количество обращений за медицинской помощью уменьшится в разы.

Лето будет непростым. Мы видим, как быстро растет число заболевших в Москве, поэтому лучше заранее подготовить свой иммунитет, чтобы сопротивляться болезни. Сейчас очень важный момент для вакцинации, потому что разъезжаются на курорты, в места туристического отдыха. А когда будут возвращаться, то неизвестно, кто из них инфицирован. Поэтому может случиться сильный удар по здравоохранению. Мы помним, как в прошлом году было крайне тяжело, поэтому лучше привиться сейчас, летом, чтобы врачи, когда все начнут возвращаться с летнего отдыха, могли оказать помощь всем нуждающимся.

После посещения прививочного кабинета депутат встретился с исполняющим обязанности главного врача Тиграном Лалазаряном и поинтересовался, как обстоят дела с вакцинацией населения района, сколько сейчас людей находятся на лечении. Затем они осмотрели больничный комплекс.

Николай Корсаков, газета "Весть"

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 22:11