Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские рассказали детям о вреде наркотиков

23 июня 2021 года 15:12

Обнинские полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Обнинску провели профилактическую беседу с детьми, посещающими летний «Герой дня» в лицее «Держава».

В летний период сотрудники полиции продолжают профилактическую работу с подростками, посещающими детские школьные лагеря при образовательных учреждениях на территории города. Одна из таких встреч прошла в лицее «Держава», в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла», которое в настоящее время проводится на территории области.

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическим средствами и их незаконным оборотом 26 июня, утвержденного постановлением Губернатора Калужской области от 14 апреля № 159, в целях предупреждения распространения наркомании в молодежной среде.

О недопустимости употребления наркотических средств рассказала инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Елена Морозенко. Она довела информацию о нормах действующего законодательства за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, основания привлечения к административной и уголовной ответственности. Привела примеры выявленных зарегистрированных преступлений за сбыт, хранение, употребление наркотиков и судебных решений.

Тему профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде продолжила председатель Общественного совета Любовь Постникова. Она обратила внимание подростков на соблюдение мер безопасности вовремя проведения летних каникул, рассказала о пользе ведения здорового образа жизни. Предупредила об осторожном поведении на водоемах, общении с посторонними людьми, а также призвала проявлять бдительность при обнаружении бесхозных предметов и бережном отношении к своему имуществу, в целях профилактики краж.

В продолжение темы профилактики преступлений участникам встречи были розданы памятки «Внимание! Мошенничество!».

Указанным темам в рамках правового информирования подростков сотрудники полиции всегда уделяют особое внимание, проявляя заботу о здоровье и сохранности личного имущества несовершеннолетних жителей наукограда.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 00:29