Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск примет участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

24 июня 2021 года 16:05

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартует 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Обнинск также примет участие в акции.

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования (МПТ) брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты. 

В Обнинске 1 июля можно будет анонимно и бесплатно протестироваться на ВИЧ в передвижном пункте у МТРК "Триумф Плаза" (рядом с передвижным пунктом вакцинации от ковида) с 12-00 до 18-00 .

 

Пресс-служба Администрации города по материалам

Официального Интернет-портала Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 17:51