Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги оперативно-профилактического мероприятия, проведенного ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

24 июня 2021 года 08:48

22 июня сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию и снижение аварийности на автотранспорте, с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, соблюдения режима труда и отдыха, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения; соответствие технического состояниям и конструкции транспортных средств.

При проведении мероприятия использовались измерительные приборы.

Составлено 5 административных материалов:
- по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей),
- два административных материла по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена). Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей,
- два административных материала по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной). Влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

За эксплуатацию ТС с заведомо неисправным рулевым управлением два транспортных средства помещены на штрафную охраняемую стоянку.

 

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 09:14