Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дмитрий Разумовский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

24 июня 2021 года 11:51

23 июня в рамках VI Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» заместитель губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в панельной дискуссии на тему: «Цифровые регуляторные сервисы для бизнеса». В мероприятии также участвовали представители профильных министерств, ведомств, бизнеса, специалисты цифровых направлений и лидеры IT-индустрии.

Речь шла о снижении административного давления на предпринимателей.

По мнению Дмитрия Разумовского, количество проверок малого и среднего бизнеса должно быть снижено до минимума. Это станет возможным благодаря запуску системы, которая будет собирать данные, проверять их и на основе полученных результатов принимать решения.

Необходимо также внедрить цифровые технологии в деятельность органов контроля. Цифровизация контрольно-надзорной деятельности (КНД) позволит повысить эффективность работы и сократить затраты бизнеса на взаимодействие с инспекторами. Заместитель губернатора подчеркнул, что регионы, работая в этом направлении, сталкиваются с определенными проблемами, и назвал способы их преодоления. В частности, требуется разработка и утверждение единых регламентов и форматов данных для дистанционного контроля, обучение и переподготовка кадрового состава контрольно-надзорных органов, разработка моделей финансирования проектов, синхронизация планов цифровизации с существующей нормативной базой и корректировка по мере внесения изменений в законодательство.

Дмитрий Разумовский отметил, что в настоящее время в Калужской области создается центр компетенций по цифровизации контрольно-надзорной деятельности, с помощью которого будут решаться задачи, поставленные перед соответствующими органами.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:06