Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Изобретательская деятельность сотрудников ОНПП «Технология» удостоена ведомственных наград

24 июня 2021 года 14:11

Заслуги сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех) в изобретательской деятельности и вклад в развитие практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности отмечены наградами Роспатента. Почетного знака Федеральной службы интеллектуальной собственности удостоены работники направления «Керамика» Дмитрий Харитонов и Василий Райлян, четыре сотрудника этого же направления – Антонина Анашкина, Николай Степанов, Сергей Воробьёв и Владимир Антонов – награждены Дипломами Роспатента.

Направление «Керамика» является лидером ОНПП «Технология» в сфере изобретательской деятельности и внедрении собственных научных разработок в производство. Каждый из награжденных – соавтор десятков патентов на изобретения и полезные модели. Среди награжденных ведущие позиции по этим показателям принадлежат заместителю директора направления «Керамика» д.т.н. Дмитрию Харитонову, в активе которого 66 авторских свидетельств.

За годы работы сотрудниками предприятия получено более 1500 авторских свидетельств и патентов. На сегодняшний день ОНПП «Технология» является обладателем исключительных прав на 400 изобретений, полезных моделей и секретов производства.

ОНПП «Технология»
 

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:33