Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На НЛМК-Калуга прошли две волонтерские акции

24 июня 2021 года 16:19

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошли две благотворительные акции в поддержку пожилых людей Калужской области.
Волонтеры НЛМК-Калуга привезли хозяйственный инвентарь и строительный материал для благоустройства территории в дом-интернат для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья «Двуречье» в Медынском районе Калужской области.

Вместе с социальным партнером Группы НЛМК - благотворительным фондом «Милосердие» - металлурги провели волонтерскую акцию в с. Ворсино в Боровском районе Калужской области. Волонтеры посетили на дому маломобильных и одиноких пенсионеров и передали им наборы с товарами первой необходимости.
Помощь пожилым людям – одно из направлений волонтерского движения НЛМК-Калуга.

В прошлом году металлурги присоединились к корпоративной акции помощи одиноким пожилым людям «Мы рядом»; на постоянной основе на заводе проходят благотворительные акции в поддержку дома-интерната «Двуречье»; в мае этого года волонтеры НЛМК-Калуга в Боровском районе посетили ветеранов, участников ВОВ и несовершеннолетних узников фашистских лагерей и передали им подарки.

Для справки:
Волонтерское движение в Группе НЛМК действует с 2019 года и ведет работу по трем основным направлениям: #Чисторядом, куда входят проекты и мероприятия по уборке и благоустройству территорий; #Здоровьеспорт», в ходе которого проводятся акции по пропаганде здорового образа жизни; #Открытоесердце», в котором реализуют проекты помощи людям, остро в ней нуждающимся.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 21:01