Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников, заказывая камни

25 июня 2021 года 09:32

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Сумма причиненного ущерба составила 108.000 рублей. С заявлением о хищении денежных средств обманным путем обратился в дежурную часть полиции местный житель. Гражданин пояснил, что для строительства собственного дома и проведения отделочных работ по декоративной облицовке труб вентиляции и дымохода, ему понадобился природный камень. Данный товар он решил заказать в сети интернет, так как не смог найти соответствующий ассортимент на территории города и ближайших районах.

После этого он решил сделать заказ на одном из сайтов, занимающихся продажей необходимой продукцией. Потерпевший позвонил по указанному номеру, чтобы обсудить условия покупки и доставку природного камня. Неизвестный мужчина, представившись директором фирмы, попросил прислать ему фотографии образцов и назвал номер карты, на которую были перечислены денежные средства. Продавец подтвердил перевод и заверил, что оформляет заказ. Однако в оговоренные сроки камень поставлен не был. Через месяц продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Поняв, что стал жертвой обмана, пострадавший обратился в дежурную часть полиции.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. За преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Внимательно изучите отзывы клиентов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:05