Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые жители Обнинска! Поздравляем вас с Днем мирного атома!

25 июня 2021 года 16:15

Эра использования ядерной энергии в мирных целях была открыта в нашем городе пуском Первой в мире атомной электростанции. Ученые-физики, инженеры, строители, военные моряки – отдаем дань уважения поколению Первых.

Начало развитию города и его высокого научного потенциала было заложено в ГНЦ РФ – ФЭИ - Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского. Сегодня научный центр - один из ведущих российских государственных научно-исследовательских институтов в области ядерной энергетики.

Празднование Дня мирного атома является признанием заслуг тех ученых и специалистов, кто создавал атомную отрасль России и кто сегодня продолжает в ней трудиться. В XXI веке ядерные технологии широко применяются в медицине, приборостроении, системах вооружения, обработке продуктов питания, в сельском хозяйстве для селекции и борьбы с вредителями, разведке полезных ископаемых, защите общественной безопасности и многих других областях.

Желаем работникам атомной отрасли, ветеранам, всем жителям первого российского наукограда новых достижений, мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания Г.Ю. Артемьев

Глава Администрации города Т.Н. Леонова
 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 06:49