Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ситуация с гибелью рыбы в Протве на контроле Росрыболовства и Росприроднадзора

28 июня 2021 года 08:34

Министерство природных ресурсов и экологии области сообщает, что 25 июня в Боровском районе вблизи деревни Кривское в реке Протва массового замора рыбы не установлено. Погибли 15 пескарей, а также налим и жерех.

По информации отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, наиболее вероятная причина произошедшего - летний замор рыбы. Это естественный процесс, который происходит в жару при перегреве воды, который приводит к снижению в ней уровня кислорода.

На месте происшествия были отобраны пробы воды для анализа. Результаты исследования будут готовы на следующей неделе. Только тогда можно будет установить возможность антропогенного влияния на гибель рыбы.

Ситуация находится на контроле отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и Управления Росприроднадзора по Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:36