Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 25 по 29 июня на территории города проводится ОПМ «Опасный груз»

28 июня 2021 года 10:18

Мероприятие направленно на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, наличие и соответствие транспортной и сопроводительной документации, соответствия конструкции транспортных средств требованиям правил перевозки опасных грузов, соблюдения условий перевозки, наличия элементов системы информации, а также оборудования, применяемого для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, а также выявления и пресечения фактов нарушения ПДД РФ, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдения режима труда и отдыха, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, и проверки соответствия технического состояниям и конструкции транспортных средств.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проверено 13 единиц транспортных средств, составлен 1 административный материал: ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха).

Нарушение требований действующего законодательства в сфере перевозки опасных грузов и обеспечение безопасности дорожного движения выявлено не было. С водительским составом, осуществляющим перевозку опасных грузов, ежедневно проводятся профилактические беседы, направленные на соблюдения ПДД РФ.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску 
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:43