Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олег Ярошенко посетил отделения, где за последнее время было закуплено и введено новое медоборудование

28 июня 2021 года 15:34

Новая видеоэндоскопическая система Pentax в эндоскопическом отделении была запущена в работу весной. Современное оборудование открыло для специалистов Клинической больницы №8 ФМБА России новые перспективы в эндоскопической диагностике и проведении эндоскопических хирургических операций при новообразованиях желудочно-кишечного тракта и выявления онкологии на ранних этапах. Ежемесячно только на данном аппарате специалисты эндоскопического отделения выполняют около сотни диагностических процедур и операций.

Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ) укомплектовали современным дефибриллятором Schiller. И произошло пополнение кадрового состава – к работе приступил третий рентгенхирург. Клиническая больница №8 ФМБА России намерено привлечь как минимум еще одного врача и трех медсестер, чтобы перевести работу сосудистого отделения на круглосуточный режим и оказывать пациентам не только плановую, но и экстренную – в том числе и высокотехнологичную - помощь при сосудистых катастрофах.

В операционном блоке вернулся в работу плазменный стерилизатор DGM. Ранее он вышел из строя из-за поломки. Руководитель Клинической больницы №8 ФМБА России Олег Ярошенко экстренно отреагировал на сигнал из операционного отделения. Была оперативно закуплена дорогостоящая деталь и силами отслуживающей организации произведён ремонт по восстановлению работы стерилизатора. Дезинфекционное оборудование для операционной позволяет добиться стерильности хирургических материалов и инструментов, не повреждая их - в том числе внутренних поверхностей каналов медицинских изделий. Без этого оборудования врачи не смогли бы проводить ряд хирургических вмешательств – например, эндоскопические операции. Теперь это оборудование снова в строю.

 

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России
 

Рейтинг новости: -35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:28