Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На проспекте Маркса установят два новых светофора

28 июня 2021 года 16:46

Пешеходные переходы в районе остановок ТЦ «Мост» и «39 мкрн.» планируется оборудовать светофорами к началу нового учебного года. Сейчас ведется проектирование новых объектов. Об этом на рабочем совещании 28 июня сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Алексей Исаев.

На этих участках интенсивность транспортного потока составляет около 2500 автомобилей в час, а пешеходного – около 40 человек в час, то есть основной трафик приходится на транспорт.

За последние 6 лет в районе перекрестка Маркса-Энгельса-Белкинская произошло 49 ДТП, в которых пострадали 57 человек. Число ДТП, в которых причинен ущерб автомобилям, составило 1079.

работа светофорных объектов позволит сделать переходы более безопасными для пешеходов и снизит напряжение транспортного потока при выезде на проспект Маркса с улиц Белкинская и Энгельса.
Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, важность реагирования на запросы жителей: ими высказывались претензии по организации дорожного движения на этих участках, и комплексное решение проблемы позволит создать более благоприятные условия для пешеходов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 19:47