Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Средний балл ЕГЭ по городу Обнинску выше, чем по России

29 июня 2021 года 08:20

В минувшую пятницу завершился основной этап единого государственного экзамена.

Об этом на очередной планёрке главы Администрации Обнинска сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова:

- В городе Обнинске процедура проведения ЕГЭ ни разу нарушена не была; у нас нет замечаний и нарушений. Самый сложный экзамен с технической и организационной точки зрения проходил в четверг и пятницу - впервые мы сдавали единый государственный экзамен по информатике только в компьютерной форме. Но этот экзамен тоже прошел без замечаний и нарушений.

Также Татьяна Волнистова сообщила, что пока известны результаты экзамена только по семи предметам, и по состоянию на сегодняшний день, в Обнинске 19 стобалльников и 149 человек, набравших 90 баллов и выше.

Самое большое количество стобалльников по русскому языку - 12 человек из 19. Это в шесть раз больше, чем в прошлом учебном году. По математике один школьник сдал на 100 баллов и 23 человека набрали 90 баллов и выше.

Также уже известны результаты по истории, химии и физике.

- По истории у нас тоже 2 стобалльника. Это довольно сложный предмет, поэтому результат достаточно высокий. Я обращаю ваше внимание на то, что такой результат получили ученики обычных школ - №16 и № 4. И наша главная задача на сегодняшний день - использовать резервы действующих общеобразовательных школ, а не школ с повышенной образовательной программой для того, чтобы поднять качество образования, - подчеркнула Татьяна Волнистова.

По физике стобалльников в городе нет, но 15 человек показали результат от 90 баллов и выше, из них двое набрали 99 баллов.

В целом результаты ЕГЭ по этим предметам Татьяна Волнистова оценила выше, чем в прошлом году, а средний тестовый балл по городу Обнинску выше, чем средний тестовый балл по России.

Кроме того 6 выпускников Физико-технической школы и Гимназии имеют сертификаты о том, что они могут быть зачислены в РУДН на бюджетные места с назначением стипендии. И выпускник школы номер 10 по результатам Всероссийской предметной олимпиады школьников будет зачислен в МГУ на биологический факультет.

Выбор - за нашими выпускниками.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что такие результаты обнинских выпускников говорят о будущем развитии нашего города. Главное, чтобы они возвращались в Обнинск после учебы в вузах.

Пресс-служба Администрации Обнинска
 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:44