Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Экологический детский форум для победителей V Международного конкурса фотографий «В объятиях природы»

29 июня 2021 года 09:27

26 июня стартовал Экологический детский форум для победителей юбилейного V Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который ежегодно проводится Фондом «АТР АЭС» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В работе форума принимают участие 39 ребят из городов расположения атомных станций России и Белоруссии, и из Абхазии: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Дубовский район, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Обнинск, Певек, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля, Островец, Пицунда, Сухум. Венгерские участники и наставники проекта будут принимать участие в мероприятиях по видеосвязи.

В этом году форум проходит на территории Белоруссии, благодаря чему ребята смогут побывать в Минске, Брестской крепости и Беловежской пуще, познакомиться с природным многообразием и достопримечательностями страны.

Во время обучающих мастер-классов и пленэров своим мастерством с участниками поделятся многократные победители и финалисты российских и международных конкурсов, члены Союза фотографов дикой природы Ростилав Машин и Антон Воронин, фотохудожники Дмитрий Гаврилов и Александр Иванов.

«Несмотря на существующую сегодня сложную эпидемиологическую ситуацию, мы все-таки решили сделать подарок для победителей детского фотоконкурса и провести экологический форум с обязательным соблюдением всех требований безопасности. Ребята очень ждали этого события, тем более приятно отметить, что в этом году пятый юбилейный форум будет проходить на белорусской земле, в гостях у наших многолетних добрых партнеров. Желаю всем участникам новых впечатлений, знаний, друзей и творческих открытий», - сказал сопредседатель жюри конкурса, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Экологический детский форум продлится до 9 июля, за его новостями следите на страницах Фонда «АТР АЭС» в социальных сетях и YouTube.

Фонд «АТР АЭС»

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:40