Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская пенсионерка стала жертвой мошенников, приобретая биткоины

29 июня 2021 года 10:16

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий по ч.4 ст. 159 УК РФ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница 1956 г.р. , которая пояснила, что стала жертвой мошенничества. С ее слов, неизвестный мужчина в течение недели с помощью сети интернет под предлогом вложения инвестиций для получения прибыли, завладел денежными средствами в сумме 2 000 000 рублей. Просматривая интернет, пенсионерка случайно обратила внимание на информацию о возможном заработке на бирже и позвонила по указанному номеру. В ходе общения мужчина представился бывшим сотрудником банка и предложил заработать денежные средства посредством приобретения биткоинов в виртуальной реальности.

Пенсионерка согласилась и далее выполняла необходимые от нее требования, перечисляя в несколько этапов денежные средства. Женщина поверила незнакомцу, что прибыль постоянно увеличивается и нужны новые денежные вложения. Часть денежных средств она оформила в кредит и также заняла в долг у знакомых. Когда очередной раз мошенник потребовал внести очередную сумму, которой у нее не оказалось, она обратилась в дежурную часть полиции.
Рассказав о случившемся, полицейские убедили ее, что таким образом она стала жертвой мошенничества и настоятельно рекомендовали быть бдительными приобщении с посторонними людьми и ни под каким предлогом не перечислять денежные средства неизвестным гражданам.
По данному факту ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:26