Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийская акция Минздрава РФ «Тест на ВИЧ – экспедиция 2021»

29 июня 2021 года 15:29

Ежегодно благодаря Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» десятки тысяч человек могут быстро (за 10-15 минут), бесплатно и анонимно обследоваться на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом для ранней диагностики заболевания, получить ответы на вопросы о ВИЧ/СПИДе.

Акция проводится в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

В период проведения Акции во всех регионах проходят информационно-просветительские on-line мероприятия для медицинских специалистов.

Минздрав России активно привлекает к участию в Акции бизнес, некоммерческий сектор, волонтеров, журналистов и просто неравнодушных людей. В этом году партнерами Акции вновь стал Горьковский автомобильный завод, а также «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который безвозмездно предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

В 2021 году Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге, а завершится 1 ноября - в Хабаровске.

Мобильные пункты тестирования - брендированные автомобили белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» проследуют по России, делая остановки в 144 населенных пунктах 50 субъектов, в начале июля наш регион принимает Экспедицию - Калуга! Обнинск! Людиново!

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ команда высококвалифицированных специалистов Экспедиции поможет оценить персональные риски заражения, напомнит каждому о действенных мерах защиты от ВИЧ/СПИД.

Мероприятие проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция после каждого тестируемого.

График работы мобильных пунктов тестирования Минздрава РФ в Калужской области:

Город, где проводится акция
Место проведения акции - размещение мобильного пункта тестирования – специализированного авто  
Дата и время проведения акции
Калуга
Калуга, ул.Кирова, д.31, площадка у Дома народного творчества и кино «Центральный»
1 июля с 12 до 18 ч
Обнинск
Калужская обл., г. Обнинск, просп. Маркса, 45./ Торгово-развлекательный комплекс "Триумф Плаза"
 
1 июля с 12 до 18ч
Людиново
г. Людиново, ул. Ленина 3а, Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе
2 июля с 12 до 18ч

Приглашаем всех к обследованию на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом: быстро – 10-15 мин., анонимно, безопасно и бесплатно! Ждем вас!

Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД,
Калуга, Степана Разина, д.1, регистратура 57-81-27
спидцентр-калуга.рф // aids-kaluga.ru // vk.com/spidcentr // ok.ru/group/53369191792770

 

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 19:50