Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выпускники Обнинского медицинского техникума придут на работу в КБ№8

29 июня 2021 года 15:44

В Клинической больнице №8 ФМБА России прошла встреча выпускников Медицинского техникума с руководством медучреждения. Повесткой дня стало предварительное распределение выпускников 2021 года по специальностям: «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика».

Исполняющий обязанности директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Олег Ярошенко, приветствуя молодых коллег, отметил, что укрепление кадрового потенциала - один из основных приоритетов развития Клинической больницы №8. Он рассказал будущим коллегам о ближайших планах медучреждения - развитии инновационных методов лечения и оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи: организации современного приемного покоя, поднятии статуса родильного дома до перинатального центра второго уровня, создании полноценного – второго в области - регионального сосудистого центра и травмацентра второго уровня. Это создаст хорошие условия для интересной работы и профессионального роста молодых специалистов.

Олег Ярошенко подчеркнул, что Клиническая больница сегодня остро нуждается в квалифицированном персонале и специалистам гарантированы все льготы федерального значения и участие в городских программах по найму и покупке жилья. Он также отметил, что еще при вступлении в должность заручился в этом вопросе поддержкой главы региона, пообещавшем всестороннюю помощь ведущему медицинскому учреждению наукограда в реализации социально значимых проектов. Кстати, в настоящее время на муниципальный уровень по инициативе руководства КБ №8 вынесен вопрос о необходимости рассмотрения заявок от специалистов не раз в год, а ежеквартально. Такой шаг призван удержать имеющихся и привлечь новых медиков.

По словам директора Медтехникума Татьяны Русановой, нынешний выпуск самый большой за все годы: 50 выпускников по специальности «Сестринское дело» и 10 «Лабораторной диагностики». Это самый большой выпуск Медтехникума за последние 15 лет! Практически четверть выпускников накануне государственной аттестации заявили, что выбрали местом будущей работы КБ №8.

«Мы ждем всех, в нашем отделении анестезиологии и реанимации труд среднего персонала – это тяжелый труд, но уже несколько человек из выпуска обнинского Медтехникума хотят прийти именно к нам, помогать людям», - обратилась к молодым специалистам старшая медсестра отделения Елена Шмелева.

Главная медицинская сестра КБ №8 Любовь Тимакина, за плечами которой более 30-ти лет работы в родном медучреждении заверила, что в дружном коллективе больницы молодых специалистов ждет самый радушный и теплый прием, а также профессиональная поддержка коллег. Ее слова подтвердила Светлана Мараховская, по окончании техникума пришедшая работать в Клиническую больницу №8 ФМБА России, и уверенная, что это самая перспективная больница в Калужской области.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России
 

Рейтинг новости: 77

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 14:00