Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют факт самоуправства

30 июня 2021 года 12:00

 Отделом дознания ОМВД России по г.Обнинску расследуется уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ –самоуправство.

Преступление было совершено в одном из местных общежитий, где на общей кухне несколько мужчин и женщин распивали спиртные напитки. В какой-то момент один из гостей, пришедших в общежитие к своему родственнику, умышленно ударил женщину в ходе словесного конфликта.

Приятель пострадавшей решил защитить ее, и причинил гостю телесные повреждения, а затем в качестве моральной компенсации решил забрать со стола сотовый телефон обидчика. По факту заявления поступившего от потерпевшего была проведена проверка. Дана юридическая оценка действиям участников конфликта. Установлены их личности. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый местный житель, действия которого были квалифицированы как самоуправство. Телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного докозательства. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено владельцу.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:45