Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Территорию возле ул.Курчатова, 13 обещают благоустроить ко Дню города

30 июня 2021 года 17:01

Продолжаются работы по благоустройству территории возле ул.Курчатова, 13 по программе формирования комфортной городской среды.

30 июня на объекте побывала с инспекцией глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова. Она встретилась с представителем подрядной организации, обсудила сроки исполнения, поставку материалов, техническую составляющую.

- Сейчас здесь ведутся работы по устройству брусчатки. Готовимся к установке малых архитектурных форм, которые уже привезены. Ко Дню города мы постараемся всё успеть, хотя работы МП «Водоканал» пока не дают нам завершить парковку и укладку бордюрного камня. По всему остальному мы успеваем, согласно графику, - рассказал представитель подрядной организации СК «Олимп» Константин Бабенко.

Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова обратила внимание присутствующих на уже готовую лестницу, которая сочетается с пандусом, удобным для маломобильных граждан.

- Это не просто красивое архитектурное решение, но и забота о маломобильных гражданах, - отметила Татьяна Леонова.

В итоге, в сквере появится новая плитка, малые архитектурные формы, озеленение, а также обновят систему освещения. В результате благоустройства эта территория станет многофункциональной зоной отдыха.

- Это очень важный для города объект, - подчеркнула Татьяна Леонова. – Поэтому мы будем пристально следить за ходом работ. Через 2 недели я снова буду здесь с инспекцией, и приглашаю прессу.

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:22