Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские и Общественный совет провели игру в детском саду по изучению ПДД

01 июля 2021 года 12:34

Мероприятие по изучению Правил дорожного движения с малышами прошло в детском саду «Муравушка». В преддверии профессионального праздника, который отмечается 3 июля, инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко рассказала малышам о тех, кто обеспечивает безопасность участников дорожного движения на дорогах. Ребята с интересом слушали информацию об этой профессии и признались, что когда вырастут, тоже станут инспекторами.

Для юных участников дорожного движения организаторы встречи подготовили интересную и познавательную программу.

Провести игру по изучению и распознаванию дорожных знаков, помогла председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова. Малыши с точностью называли знакомые им знаки дорожного движения, которые они изучали ранее и запомнили новые. У малышей была возможность в формате подвижной игры закрепить свои знания о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и строго на зеленый свет. Также Наталья Холостенко рассказал о пользе световозвращающих элементов на одежде.

После тематической викторины Любовь Постникова также напомнила малышам, что меры безопасности надо соблюдать не только на проезжей части, но и во дворе и дома. Нельзя никуда уходить с незнакомыми людьми, трогать оставленные без присмотра вещи, даже если эта красивая игрушка, и всегда слушать взрослых.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:20