Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

3 июля - профессиональный праздник сотрудников ГИБДД

02 июля 2021 года 09:20

В этом году исполняется 85 лет со дня образования службы.

Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 3 июля 1936 года утверждено Положение о Государственной Автомобильной Инспекции Главного Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Союза ССР. Эту дату принято считать датой создания Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД круглосуточно несут службу на дорогах, обеспечивая безопасность участников дорожного движения. В любое время года, независимо от погодных условий, они стоят на страже соблюдения законности и правопорядка. Будни инспекторов - это проверка личного и общественного транспорта, выезды к месту совершения ДТП, процессуальное оформление документов. Большое внимание уделяется профилактической работе с водителями и пешеходами. Что касается пешеходов, то с ними инспекторы начинают общаться уже с самого раннего возраста. Сотрудники ГИБДД проводят занятия по изучению знаков и Правил дорожного движения с воспитанниками детских садов и школ. Большое количество встреч по разъяснению действующего законодательства проводится с трудовыми коллективами. В течение года совместно с Администрацией города и представителями общественных организаций сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску организовывают различные акции и мероприятия. Уже стало доброй традицией проводить с участниками дорожного движения акции: «Автоледи», приуроченной к Международному женскому дню или «Внимание, дети!», которая ежегодно проводится в День знаний, а также многие другие, в рамках которых полицейские напоминают о важности соблюдения ПДД.

Сколько бы лет ни прошло с даты образования службы ГИБДД, для тех, кто выбрал для себя эту важную и трудную профессию, самым важным в работе было, есть и будет - сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на улицах города.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 07:46